Пловец пересекает реку шириной 240 м. Скорость течения реки 1,2 м/с. Скорость пловца относительно воды 1,5 м/c и направлена перпендикулярно к вектору течения. На сколько метров пловец будет снесен течением к тому моменту,когда он достигнет противоположного берега?
- 09.06.2018 15:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем время движения:
t = S/v
t = 240 / 1.5 = 160 c
Найдем расстояние, на которое отнесла его река:
S = v*t
S = 1.2 * 160 = 192 м
Ответ: на 192 м.
- 01.01.1970 00:00