Насос подаёт в башню 25 л воды в секунду.Какую работу он совершит за 2ч,если высота башни 10 м
- 21.01.2018 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Си(система измерения): Решение:
V-25л V=0,025м3*7200сек=180м3
m=pv=1000кгм3*180м3=180000кг
t-2ч 7200сек A=mgh= 180000кг*10м/c2*10м=18мДж
h-10м
p-100 кг/
A - ?
Ответ: 18 мДж
- 23.01.2018 22:17