Сколько фотонов в секунду испускает электрическая лампа накаливания, полезная модность которой 100 Вт, если средняя длина волны излучениЯ 600 нм?
- 21.01.2018 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия фотона
E = h/(лямбда)
Энергия, выделяемая лампой в секунду
A = P*t
Число фотонов в секунду
N = A/E = (P*t)*(лямбда)/h = 100*1*600*10^(-9)/ 6,626*10^(-34) = 0,906*10^29
- 22.01.2018 18:38