Помогите с физикой,решить нужно алгебраически не через площадь трапеции
Расстояние между двумя станциями поезд прошел со ср.скоростью 72 км/ч за t=20 мин. Разгон и торможение вместе длились t1= 4 мин, а остальное время поъезд
двигался равномерно.Какой была скорость у поезда при равномерном движении?
- 26.01.2018 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = (a + b)/2 * h - формула площади трапеции
S = * t = 72 км/ч * 0,3 ч = 24 км
a - t = 20 мин
b - (t - t₁) = 16 мин - время равномерного движения
h - v
S = (t + t - t₁)/2 * v = (2t - t₁)/2 * v = (t - t₁/2) * v
v = S / (t - t₁/2) = 24 км / 18 мин = 24 км / 0,3 ч = 80 км/ч
- 27.01.2018 12:53