Тело массой 5 кг придавлено к вертикальной стене силой 10Н. Какая сила необходима для того, чтобы равномерно перемещать его вертикально вверх по стене, если коэффициент трения о.1?
- 19.08.2018 07:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила трениякоээффициент трения*силу реакции опоры
Fтр=N* (мю)
2 закон Ньютона напишешь для ох и оу
в Ох:
0=F-N (F=N)
oy: ma=0 так как тело будет двигаться равномерно, значит без ускорения
0=F-Fтр-mg
F=F*(мю)+mg
- 20.08.2018 09:50