Температура хлора в запаянном сосуде снизилась от 70°С до 50°С. Масса хлора в сосуде 0,8 кг. Какое количество теплоты отдал хлор?
16 кДж 8 кДж 28 кДж 20 кДж
НУЖНЫ ВСЕ ФОРМУЛЫ И РЕШЕНИЯ
- 21.01.2018 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q - кол. теплоты
c - уд. теплоемкость хлора
T - изм. температуры
m - масса хлора
Q = cmT
T = 50 - 70 = -20*C
Q = -20*0.8c = -16c Дж
Уд.теплоемкость неизвестна, нет смысла дальше решать.
- 22.01.2018 00:04