Пылинка массой 2*10^-8 г находится в однородном элекстрическом поле. сила тяжести пылинки уравновешенна электрической силой. определите напряженность электрического поля, если заряд пылинки равен 5* 10^-6 Кулон СРОЧНО! СРОЧНО!!!
- 09.06.2018 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
mg=qE E=mg/q=2*10⁻¹¹*10/5*10⁻⁶=2/5*10⁻¹¹⁺¹⁺⁶=0.4*10⁻⁴ В/м
- 01.01.1970 00:00