Два тела брошены вертикально вверх из одной точки на поверхности земли одно вслед за другим через 0,5 с. чепез сколько секунд после броска первого тела оба иела встретятся, если их начальная скорость одинаковы и равны 10 м/с
- 20.01.2018 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
y1=vo*t-g*t²/2
y2=vo*(t-Δt)-g*(t-Δt)²/2
При встрече их координаты равны
y1=y2
vo*t - g*t²/2=vo*(t-Δt) - g*(t-Δt)²/2
vo*t - g*t²/2=vo*t - vo*Δt - g*t²/2 + 2*g*t*Δt/2 - g*Δt²/2
t=vo/g + Δt/2=10/10 + 0.5/2=1.25 c
=======================================
- 21.01.2018 07:34