Два одинаковых тела погрузили одно в воду другое в керосин.На какое тело действует большая архимедова сила Плотность Воды 1000кг/м3
Помогите)
- 20.01.2018 18:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
архимедова сила
в воде Fa = mg = Vpg =V*g*p = V*10*1000 = V *10 000 H
в керосине Fa = mg = Vpg =V*g*p = V*10*800 = V *8 000 H
объем одинаковый
в воде на тело действует большая архимедова сила
- 21.01.2018 15:57