По горизонтально расположенному проводнику длиной 20 см и массой 4 кг течет ток силой 10 А. Найдите минимальную величину индукции магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась магнитной силой.
- 13.09.2017 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 20 см = 0,2 м
m = 4 кг
I = 10 A
_______________
Найти Fт - ?
F = B*I*L *sina
F = mg
B = F / I*L => B = mg / I*L
B = 4 кг * 10 Н/кг / 10 А * 0,2 м = 20 Тл.
Ответ: B(индукция магнитного поля) = 20 Тл.
- 13.09.2017 16:33