Найти массу фотона красного цвета с длинной волны
0,7 *10^-7м.Варианты ответа:3,15*10^-36 кг,3,15*10^36 кг,3,15*10^-34
кг,31,5*10^-34 кг,31,5*10^-36 кг.
- 04.08.2017 04:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. m=(h*c)/(L*c^2); m=h/(c*L); h-6,625*10^-34; c=3*10^8; L=0,7*10^-7; m =6,625*10^-34/ 3*10^8*0,7*10-7=31,5*10^-34; ^- озночает в степени
- 05.08.2017 17:43