Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 г воды, имеющей температуру 20 градусов?
удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг
удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*градус цельсия(С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!)
- 15.07.2017 15:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
q=q1+q2
q1=масса*теплоемкость*на дельта t(t2-t1)
q2=эль(L)*масса
t1=20 градусов цельсия
t2=100 градусов цельсия
эль(L)=2,3*10 в шестой
- 16.07.2017 16:40