СРОЧНО ПОМОГИТЕ
напряжение между электрдами равно 50в какая масса вещества выделиться при электролизе если приэтом работа электрического тока равно 100кдж? электрохимическая эквивалентность вещества 3.2 *10-7 кг/К
- 15.07.2017 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=50 В q=3,2*10^-7 кг/Кл m- ?
A=q*U q=A/U
m=k*q=k*A/U=0,64*10^-3 кг
- 16.07.2017 05:10