Мяч массой 2кг толкнул, находящийся в покое ,шарик . Во время взаимодействия ускорение шарика было по модулю в 4 раза больше ускорения мяча . Какова масса
шарика?
- 04.08.2017 03:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=2кг, a2=4a1. m2-? Тела взаимодействуют равными по модулю силами. Это значит что m1a1= m2a2; m1a1=4m2a1; m1=4m2; m2=m1/4=2/4=0,5 кг.
- 05.08.2017 01:51