Определите расстояние от человека до преграды ,если посланный звуковой сигнал ,отразившись от преграды ,вернулся через 6 с.
Должно получиться: 1 км. (Объясните как решали, пожалуйста)
- 03.08.2018 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V * t/2, где V=340 м/с( если вам указали другое значение, то и ответ будет немного отличаться), t-время. Берём t/2 потому что сигнал прошёл расстояние 2 раза.
S= 340м/c * 6 с/2 =1020 м , если округлить, то будет 1 км
- 04.08.2018 01:38