Вычислите модуль упругости для железа, если известно, что железная проволока длиной 1,5 м и сечением 10^6 м под действием силы в 200 Н удлинилась на 1,5 мм
- 03.08.2018 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
L = 1,5 м
ΔL = 1,5 мм = 1.5*10^-3 м
S = 10^-6 м^2
F = 200 H
____________
E - ?
Решение:
σ = F / S, σ = E*ε
ε = ΔL / L
F / S = E*ΔL / L
E = F*L /ΔL*S
E = 200*1.5 / 1.5*10^-3*10^-6 = 2*10^11 Па
- 05.08.2018 20:57