какова длина лыж если стоящий на них человек массой 80 кг оказывает давление на снег 2,5 кПа??ширина лыжи 8 см, помогите мне очень надо!!!я ни чего не понимаю
- 03.08.2018 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
давление вычисляется по формуле:
p = F / S, отсюда S = F/p
человек действует на лыжу с силой равной половине своего веса(у нас две лыжи). Поэтому, F = mg/2.
S = lb - b - ширина лыжи, l - длина
Отсюда,
lb = mg/2p
l = mg/2pl
- 04.08.2018 20:35