Как решить?
Самая длинная лестница в швейцарских Альпах имеет 11 674 ступеньки высотой 20 см каждая.
Какую работу должен совершить тяжеловес Джон Бровер Минной из США массой 635 кг, чтобы подняться но ней?
(Ответ: 1,5 МДж.)
- 04.08.2017 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F * S
F - сила тяжести
S - путь
F = m * g
m - масса ( 635 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 635 * 10 = 6350 Н
S = 11674 * 0,2 м = 2334,8 м
А = 6350 * 2334,8 = 14825980 Дж = 14.8 МДж ≈ 15 МДж
- 05.08.2017 12:31