Кусок гибкого провода длиной L = 1,8 м и сопротивлением R = 6,2 Ом складывают вдвое и его концы замыкают, затем провод растягивают в кольцо так, что плоскость кольца составляет угол α = 56 градусов c линиями индукции однородного магнитного поля с индукцией В = 0,26 мТл. Какой заряд q (мкКл) пройдёт при этом по контуру? Результат округлите до десятых. Число π =3,1416.
- 23.02.2018 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь кольца S=100 см2
магнитная индукция вначале B1=1мТл
магнитная индукция вконце B2=2мТл
время, за которое произошло изменение t=1c
Модуль ЭДС = (Ф2-Ф1)/t
здесь Ф1=B1*S, Ф2=B2*S
- 24.02.2018 10:34