как связана полезная работа, совершаемая тепловым двигателем, с количеством теплоты,полученным от нагревателя,и колличеством теплоты,отданным холодильнику?
- 26.12.2017 01:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если выводить из формулы КПД, u=(Qн-Qх)/Qн=A/Qн, то A=Qн-Qх, где Qн - теплота, полученная от нагревателя, а Qх - теплота, отданная холодильнику.
- 27.12.2017 16:41