Определите первоначальную длину математического маятника, если при уменьшении длины маятника на 5 см частота колебаний увеличилась в 5 раз.
- 04.09.2018 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. F2=1,5*F1; F2=(1/(2*pi))*(g/(L-dL))^0,5; F1=(1/(2*pi))*(g/(L))^0,5; F2/F1=(L/(L-dL))^0.5; 2,25=L/(L-dL); L=0,09(m).
- 05.09.2018 15:19