Опеределите массу земли используя значения гравитационной постоянности и модуля ускорения свободного падения вблизи поверхности Земли
- 04.07.2018 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано G=6,67*10^-11 Н*м2/кг2 M- ?
g=G*M/R^2
M=g*R^2/G=9,8*6370000^2/6,67*10^-11=6*10^24 кг
- 05.07.2018 03:52