Как найти плотность, если известно Н1(в воздухе и Н2 (в воде)
Пожалуйста!!!!!!!
- 08.06.2017 12:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нужно было измерить силу тяжести, действующую на тело (в Ньютонах), найти массу по формуле m = F тяж/g
Допустим, что сила тяжести после измерений получилась 1 Н, тогда m = 1 Н/10 Н/кг = 0,1 кг = 100 г
Затем измерить объём тела с помощью мензурки.
Как это сделать:
1) Наливаем в мензурку воды, отмечаем её уровень, допустим, это 70 см³
2) Кладём тело в мензурку, отмечаем уровень воды теперь, допустим, что теперь уровень воды стал 110 см³
3) Тогда объём тела будет равен 110 см³ - 70 см³ = 40 см³
Теперь осталось найти плотность по формуле p = m/V
В данном случае р = 100 г/40 см³ = 2,5 г/см³
В системе СИ р = 2500 кг/м³, тело изготовлено из стекла.
- 09.06.2017 16:03