МНОГО БАЛЛОВ
1. На песке лежит толстый чугунный лист, площадь основания которого 1 м2 . Вычислите давление листа на песок, если его масса75 кг.
2. На какой глубине давление воды будет равно 850 кПа? Плотность пресной воды 1000 кг/м3
3. Вычислите, с какой силой давит воздух на поверхность стола имеющего длину 80 см, а ширину 70 см.
4.В прессе площадь малого поршня 1 см2, а площадь большого 1 м2 . На малый действует сила в 50 Н. Определите силу давления, производимую большим поршнем.
5. Может ли наполненный водородом воздушный шар объемом 1700 м3 поднять трех пассажиров массой по 70 кг каждый, если оболочка шара и гондола вместе имеют массу 300 кг?
Контрольная работа №3 «Давление твердых тел, жидкостей и газов»
Вариант 2.
1.Определите давление лыжника на снег, если масса лыжника 72 кг, длина лыжи 2м, ширина 10 см.
- 04.07.2018 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)
3)
4)
5) Fшара=g*V(ρвоздуха-ρводорода)=9.8*1700*(1.3-0.1)=19992 ; Fпасс=(mшара+mпасс)*g=510*9.8=4998 Н => 19992-4998=14994 Н=> да, может.
1)
- 05.07.2018 00:27