Резисторы сопротивления которых 2 и 3 ом соединены последовательно,
выберите верное утверждение:
а. общее сопротивление резисторов меньше 2 ом
б. общее сопротивление резисторов больше 3 ом
в. напряжение на обоих резисторах одинаково
- 26.12.2017 01:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
б. общее сопротивление резисторов больше 3 ом
потому что R=R1+R2=2+3=5>3 Ом
- 27.12.2017 23:16