Задача.
l (длина) =1, 8м
h (высота)=30см
m (масса)= 15кг
КПД ( коэффициент полезного действия)=62, 5%
Найти:
F=?
- 27.09.2017 19:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
масса m=15 кг
сила F=40 н
длина L=1.8 м
высота h=30 см=0.3 м
К=?
******
Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж
Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2)
К=(Е/А)*100%=(45/72)*100=62.5%
Удачи.
- 28.09.2017 12:23
F=mg
F=масса Х жэ(10 ньютонов на килограмм)= 15кг Х 10 н/кг = 15оНьютонов
Сорри, если неверно! Может я не допонял я здесь только новичок)))
- 29.09.2017 21:41