Кусок сплава из свинца и олова массой m=664 г имеет плотность = 8,3 г/см3. Определите массу свинца в сплаве. Считайте обьём сплава равным сумме объёмов его сосмавных частей.
С решением.
- 13.06.2017 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1 - масса свинца m2 - масса олова
m1+m2=664
V1 = m1/p1= m1/11.3
V2 = m2/7.3
V1+V2= 664/8.3=80
т.е.
m1/11.3+m2/7.3+80
m1+m2=664
m1/11.3+(664-m1)/7.3=80
0.088m1+90.96-0.137m1=80
0.049m1=10.96
m1=223.67 г
Ответ : 223.67 г
- 14.06.2017 02:14