Человек массой 60 кг движется по плоту массой 120 кг . На какое расстояние (м) сместится плот , если человек прошел по нему 6 м ? Сопротивление воды пренебречь.
- 25.04.2018 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m*v1=M*v2
v1=s1/t v2=s2/t
m*s1=M*s2
s2=m*s1/M=60*6/120=3 м
================
- 26.04.2018 05:30