Какой путь проедет велосипедист если он движется 30 секунд с постоянной скоростью 8метров/секунду, а затем 10 секунд с постоянным ускорением 0,4 метра/секунду в квадрате
- 25.04.2017 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
S₂ = v₀t + at²/2 = 8*10 + 0,4*100/2 = 100 (м)
S = S₁+S₂ = 240+100 = 340 (м)
Ответ: 340 м.
- 26.04.2017 09:52