Неон находится под давлением 4*10^5Па при температуре 400К занимает объем 0,25м^3 Определить массу газа.
- 18.07.2018 21:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Неон Молярная масса - 20 г/моль одноатомный газ
pV=3/2*m/M*R*T
4*10^5*1/4=3/2*m/20*8.31*400
10^5=3/2m166.2
3/2m=600
m=400 г
Масса газа 400г
Удачи!
- 19.07.2018 18:33