помогите пожалуйста! бак наполнен бензином до высоты 10см. Какова сила давления на дно бака, площадь равна 4дм в квадрате.
- 12.03.2018 16:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: h=10см=0,1м
S=4дм^(2) = 0,004м^(2)
плотность бензина= 710 кг/м^(3)
g=9.8 Н/кг
-----------------------------------------
p-?
Решение: p=плотность бензина*gh=710*9,8*0,1=695,8 (Па)
- 13.03.2018 05:42