Электрический чайник потребляет ток 3A при напряжении 120B. Из какого материала сделана обмотка, если сечение проводника 0,08мм, а длина обмотки 8м.
- 18.07.2018 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pl/S 40Ом = (p*8м)/0,08мм p= (40Ом*0,08мм)/8м=0,4 следовательно это Никелин
- 19.07.2018 08:27