Поверхность площадью 2 метра в квдтрате покрыли слоем золота толщиной 20 мкм. Какова масса использованного золота?
- 18.07.2018 21:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность золота равна 19,32 г/см³
m=p*V
m=19.32*20000*10^-6
V=2 * 10 000*0,000001 = 0,002 см^3
m= 0.002*19.32 = 0.3864 г.
Вроде так.
плотность золота взяла из интернета, поэтому здесь может быть неточность.
- 20.07.2018 08:40