НЕ ЛИСТАЙТЕ МИМО ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!
1) Снаряд массой 7кг при выстреле приобретает скорость 300км\ч.Найдите среднюю силу с которой паровые газы давят на снаряд если длина ствола орудия 0,9м.
2)тело массой 250 г брошено в верх со скоростью 17м/с и упало на землю 12м/с.Определите работу при отдалению сопротивления воздуха.
3)Груз массой 9,8 кг колеблется на пружине. Имеет период 3с. Чему равна жесткость пружины.Какова частота колебаний груза.
4)Красная граница фотоэффекта для натрия равна 547НМ.Найти работу выхода электрона из натрия.
5) Ведро свинца может быть получено в результате альфа распада полония или бетта распада калия. Написать соответствующую реакцию.
6) Снаряд массой 10 кг летящий горизонтально со скоростью 250м/с. Попадает а платформу с песком массой 5 тон и застревает в песке. С какой скоростью двигалась платформа.
7) Мяч массой 1,5кг после удара длящегося 0,02 сек приобретает скорость 8м/с. Найдите среднюю силу удара.
8)Найти массу груза которой на пружине жесткостью 500н делает 43 колебания за 32с. Какова частота колебания.
9)Какова наименьшая частота света при которой еще наблюдается фотоэффект если работа выхода электрона из металла 3,3*10^-9Дж
10) ядро Висмута испытывает или альфа распад превращаясь в изатоп или бетта распад образуя изатоп палония. Написать соответствующие реакции.
- 15.06.2018 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
Дано:
m=7 кг
V=300 км/ч
V₀=0
l=0.9 м
Найти: F-?
Решение:
s= (V²-V₀²)/2a, т.к. V₀=0, то s=V²/(2a) - (домножим обе части на 2а, чтобы избавиться от знаменателя):
2as=V²
a=V²/(2s)
Теперь пользуясь формулой из второго закона Ньютона, подставим в него вместо ускорения a то, что у нас получилось:
F=m*a=m*V²/(2s) = (7*300²*1000²)/(3600²*2*0.9)=27006.17 Н= 27кН
Ответ: F= 27кН
____________________________
2.
А = Е2 - Е1
Е2 = mv²/2
E1 = mv₀²/2 + mgh
A = -18125 -2450h
____________________________
3.
Дано:
m= 9.8 кг
Т = 3с
Найти:
k-?
v-?
Решение:
1) Т = 2π√(m/k)
k = (4π²m)/T² = (4*9.8596*9.8)/9=49 Н/м
2) v = 1/T = 1/3 = 0.3 Гц
Ответ: k=49 Н/м; v=0,3Гц
- 16.06.2018 12:33