Решите задачу плииз!!
два одинаковых металлических шарика,имеющих заряды 9*10~8 Кл,приведены в соприкосновение и разведены на прежнее расстояние. Определите отношение модулей сил взаимодействия шариков до и после соприкосновения
- 15.07.2018 19:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
два одинаковых металлических шарика,имеющих заряды 9*10~8 Кл,приведены в соприкосновение и разведены на прежнее расстояние. Определите отношение модулей сил взаимодействия шариков до и после соприкосновени
сила определяется по формуле F=k*q^2/R^2
ничего не изменилось ДО и ПОСЛЕ
Ответ отношение F1/F2=1
- 16.07.2018 02:34