Решите пожалуйста задание по физике. Источник тока ЭДС которого равна 12 В, а внутреннее сопротивление - 0,5 Ом, замкнутый на резисторе с сопротивлением 5,5 Ом. Установите соответствие между физической величиной и ее числовым значением в CI
1) падение напряжения
2) напряжение на резисторе
3) Ток короткого замыкания
Буду очень благодарен за подробное расписание решения)
- 15.07.2018 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=12 B r=0.5 Ом R=5.5 Ом
I=E/(R+r)=12/(5.5+0.5)=2 A
1) U1=I*r=2*0.5=1 B
2) U2=I*R=2*5.5=11 B
3) Iкз=E/r=12/0.5=24 A
=======================
- 16.07.2018 23:56