Воздух объемом 100 л при температуре 27°С и давлении 1 МПа превратили в жидкость. Какой объем он займет в жидком состоянии? Плотность жидкого воздуха 861 кг/м3, его молярная масса в любом состоянии 0,028 кг/моль.
- 24.10.2017 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*dV=v*R*dT v=m/M=0,2/0,029=6,9 моль
A=6,9*8,31*20=1147 Дж
Q=v*Cp*dT=6,9*14*10^3*20=1932*10^3 Дж
- 25.10.2017 06:35