Под каким углом к горизонту нужно наклонить ствол орудия, чтобы поразить цель, находящуюся на расстоянии =10км, если начальная скорость снаряда =500м/с? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 06.04.2017 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=V0^2*sin2a/g
sin2a=L*g/V0^2=10^4*10/25*10^4=0,4
2a=arcsin(0,4)=24 градуса
a=12 градусов
- 07.04.2017 03:16