Подъемник, двигатель которого подключен к сети напряжением 120 В, при силе тока 4 А поднимает равномерно груз массой 72 кг. Определите скорость подъема груза, если КПД подъемника равен 75%. Считайте g= 10м/с2
- 06.04.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U=120B
I=4A
m=72кг
кпд=75%=0.75
V-?
кпд=Ап/Аз. Ап- полезная работа по подїему груза Ап=mgh, Aз- затраченная работа єл тока, Аз= IUt
кпд=mgh/IUt, h/t=V, кпд=mgV/IU выразим скорость V=кпд*IU/mg
V=0,75*4*120/72*10=0,5 м/с
- 07.04.2017 14:05