двум параллельным пластинам, находящимся на расстоянии 2мм, сообщили заряды 4*(10)-7 и -4*(10)-7 Кл. при этом напряженность электрического поля между пластинами стала 10 В/м. определите электроемкость проводников.
- 09.01.2018 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
вум параллельным пластинам, находящимся на расстоянии 2мм, сообщили заряды 4*(10)-7 и -4*(10)-7 Кл. при этом напряженность электрического поля между пластинами стала 10 В/м. определите электроемкость проводников.
Дано E= 10 В/м d=0,002 м q1=q2=q C- ?
Е=U/d U=E*d=10*0,002=0,02 В
С= q/U=4*10^-7/0,02=200*10^-7=2000 мкФ
- 01.01.1970 00:00