На горизонтальной поверхности лежит брусок массой m=1 кг
коэффициент между поверхностями равен 0,5
к бруску приложили горизонтальную силу F=1
определите проекцию ускорения бруска на горизонтальную ось
g=10 м/c
- 11.03.2017 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону сохранения импульса m*Vo=V*(m+M)
(m+M)*V^2/2 - Fтр*S=0
(m+M)*V^2/2 - k*(m+M)*g*S=0
V^2=2*k*g*S
V=√2*k*g*S
Vo=V*(m+M)/m= (m+M)*√2*k*g*S/m=1,22*√2*0,3*10*4/0.02=298,8 м/с
- 12.03.2017 14:58