расчитайте силу тока,протекающего по медному проводу длиной 200 м и сечением 0,25мм2 при напряжении 12 В.(пожалуйста переведите сразу все в систему си)
- 13.02.2018 08:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l=200м
s=0,25мм^2
U=12В
p(удельное сопротивление меди)=0,0175
Найти I?
Решение:
R=pl/s=0,0175*200/0,25=14Ом
Далее через закон Ома для участка цепи, который записывается следующим образом : I=U/R=12/14=0,857=(если округлить, то)=0,9А
Ответ; 0,9A
- 14.02.2018 11:08