Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл. Определите силу, действующую на электрон со стороны поля. Радиус окружности 0,5 см. Масса электрона 9,1*10^-31 кг, заряд -1,6*10^-19 Кл.
- 13.02.2018 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=q*B*V(1)
m*V^2/R=q*B*V
V=q*B*R/m(2)
Подставим 2 в 1:
F=(q*B)^2*R/m=(1,6*10^-19*0,1)^2*0,510^-2/9,1*10^-31=1,02*10^-27 H
- 14.02.2018 21:30