Электромагнит может удерживать тяжесть до 1,5 кН. Определите максимальную массу, которую можно поднять с помощью этого электромагнита (g= 10 Н/ кг).
- 21.05.2018 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1,5 кН=1500 н
g=10 м/с^2
m-?
Решение
F=P
F=mg=>m=F/g=1500/10=150 кг
Ответ:m=150 кг.
- 22.05.2018 18:02