⦁ Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид х(t) = 5 - 4t - 2t2. Чему равны проекции начальной скорости и ускорения тела? Определите координату тела через 10 с после начала движения.
- 09.04.2017 11:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=5-4t-2t^2
x0=5м начальная координата
v0=-4м/с проекция начальной скорости
а=-4м/с2 проекция ускорения
х(10)=5-4×10-2×100=-235м координата через 10с
- 01.01.1970 00:00