Начальная скорость пули при выстреле из ружья равна 600 м/с. Масса ружья 3 кг, а масса пули - 10 г. Какова будет скорость отдачи ружья, если держать его свободно, не сжимая? Почему при выстреле ружье плотно прижимают к плечу?
- 27.04.2017 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2=m1*V1/m2=0,01*600/3=2 м/с
При прижатом ружье V2=m1*V1/(m2+M) M- масса человека.
Очевидно, что скорость отдаче резко уменьшится.
- 28.04.2017 03:09