СРОЧНО!!!
На проводник длиной 50 см с током 2А в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл действует сила 0,05 Н. Вычислите угол между направлением тока и вектором магнитной индукции.
- 27.12.2017 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=B*I*l*sinα ,где B [Тл] - магнитная индукция
l [м] - длина проводника,
I [А] - сила тока.
α - угол между вектором магнитной индукции и направлением тока.
0,05=0,1*0,5*2*sinα
sinα=0,5
α=30°.
- 28.12.2017 17:39
sina=F/BIL
a=arcsin (0,05/0,1*2*0,5)=arcsin 0,5=30°
- 29.12.2017 13:35