Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 0,2 кОм за время 15 мин при силе тока 200мА
- 25.04.2018 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Джоуля-Ленса
Q=YRt
Y=200*10^-3 А
R=0.2*10^3 Ом
t=15*60=900 c
Q=200*10^-3*0.2*10^3*900=36000 Дж=35 кДж
- 26.04.2018 13:27