Номинальные мощности двух лампочек одинаковы, а номинальные напряжения 120 и 240 В. Во сколько раз сопротивление второй лампы больше, чем первой?
- 09.02.2018 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
допустим I=1 A
120=1*120
240=1*240
или
допустим I=A
120=2*60
240=2*120
Как видим в любых случаях в два раза.
Но вообще по идее задача составлена в корне неверно и известных недостаточно для её решения.
- 01.01.1970 00:00