Определите силу с которой притягиваются друг к другу 2 корабля массой по 100 кг каждый находящиеся на расстоянии 500 м друг от друга
помогите сделать
- 22.03.2018 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Два тела притягиваются друг к другу с силой F, определяемой из закона всемирного тяготения исходя из их масс m, M, взаимной удаленности R: F=GmM/R^2= 6,67*10^(-11)*10000/250000=2,668*10^(-12) кг. Сила, конечно, пренебрежимо мала по сравнению с притяжением к Земле.
- 23.03.2018 12:52